ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛРасписаниеНачальная ШколаДомашние ЗаданияСсылкиКонтакты

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

В НОВОСТНОЙ ЛЕНТЕ формируются последние новости на сайтах.
ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Портал поддержки электронного правительства
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
* ЖИЗНЬ ШКОЛЫ *
ПИТАНИЕ УЧАЩИХСЯ
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
О БЕЗОПАСНОСТИ В ШКОЛЕ
МАТЕРИАЛЫ УЧИТЕЛЕЙ
В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ
ШКОЛЬНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ
ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
ГАЛЕРЕЯ
КАРТА САЙТА
Сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ Версия для печати Отправить на e-mail
Автор: Подлесная Ирина Александровна

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

В заявлении можно указать любое количество предметов.  Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Последние 30 поступлений в разделе