СТРАНИЧКИ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Экскурсия «В гостях у книги» Версия для печати Отправить на e-mail
Автор: Руководители начальных классов

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

31 октября 2017 года начальные классы МАОУ« СОШ №2» посетили городскую библиотеку. Библиотека встретила гостей светлым залом и доброй улыбкой библиотекаря- Елены Николаевны Мельниковой.

Елена Николаевна предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята с большим интересом  слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Учащиеся с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Красиво оформленные книжные полки, читальный зал – всё было интересно и необычно. У ребят было большое желание самим потрогать, посмотреть интересные яркие книги, стоящие на полках. Они рассматривали иллюстрации, листали книги и аккуратно ставили их.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Возвращаясь домой, дети делились впечатлениями о запомнившейся встрече с чудесным и добрым местом – городской библиотекой.

• МАОУ СОШ №2