МАТЕРИАЛЫ УЧИТЕЛЕЙ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

Электронный Журнал Дневник Версия для печати Отправить на e-mail
Автор: Подлесная Ирина Александровна

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ/ДНЕВНИК ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Все школы Оренбургской области переходят на региональную информационную систему по ведению «Электронных журналов» и «Электронных дневников» на основании распоряжения Управления образования администрации г. Оренбурга №434 от 15.08.2018г. «О переводе госуслуги «Электронный дневник» на подсистему АИС ГМУСО», решения комиссии при Правительстве Оренбургской области по использованию информационных технологий в деятельности органов исполнительной власти Оренбургской области и подведомственных им учреждений (протокол № 11-пр от 26.02.2018), письма ГБУ «Региональный центр развития образования Оренбургской области» от 26.07.2018 №01-08/885 «О плане перевода госуслуги на сайт http://edu.orb.ru ».

Переходный период и настройка займет определенное время: формирование базы, обучение учителей, ознакомление и обучение родителей и обучающихся, регистрация на портале "ГОСУСЛУГИ" (единственный способ входа). Администрация школы просит отнестись к этому с пониманием и терпением.

В подготовительный период необходимо осуществить регистрацию на портале "ГОСУСЛУГИ" РОДИТЕЛЯМ И ОБУЧАЮЩИМСЯ (для тех, у кого нет учетной записи).

Обращаем ваше внимание, что получить доступ можно только на региональном сайте:

Электронные услуги Оренбургской области в сфере образования.

Обращаем Ваше внимание, что информация об отметках ребенка строго конфиденциальна: родители ученика могут увидеть отметки только своего ребенка.

Доступ на портал к Электронным журналу и дневнику для всех пользователей БЕСПЛАТНЫЙ.

Руководства для:
  1. родителей (скачать/открыть файл)
  2. обучающихся (скачать/открыть файл)
  3. стартовый пакет (скачать архив)

Алгоритм регистрации упрощенной учетной записи на Госуслугах для школьников младше 14 лет, разработанны МФЦ.

Новые материалы учителей
Материалы учащимся