ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ В ШКОЛЕРАСПИСАНИЕНАЧАЛЬНАЯ ШКОЛАССЫЛКИКОНТАКТЫ

Консультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ - на сайте 4ЕГЭ

В НОВОСТНОЙ ЛЕНТЕ формируются последние новости на сайтах.
ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ arrow * ЖИЗНЬ ШКОЛЫ * arrow Праздничные события arrow День иностранного языка в школе
День иностранного языка в школе Версия для печати Отправить на e-mail
Автор: Administrator

14 марта в нашей школе проводился День английского языка. Он был посвящен национальному дню Ирландии - Дню Святого Патрика.

Основной целью было вовлечение учащихся всех классов в мероприятия, независимо от их уровня владения иностранным языком. Задания, разработанные в креативной форме, были предложены согласно уровню учащихся.

Подготовка началась заранее. Были украшены фойе и кабинеты английского языка стенгазетами,  постерами и зелёными шарами. Зелёный цвет-символ праздника. Учителя и учащиеся школы постарались  нарядиться в зелёную одежду. Это были зелёные шляпки, зелёные галстуки, парики, зелёные  бантики и зелёные шнурки.

Сказочные  гномы, Лепреконы (учащиеся 7Б класса),  встречали  всех утром   в фойе школы, приветствуя  на английском языке. Ребята общались со всеми на английском языке, задавали вопросы, раздавали значки с изображением клевера - символа праздника.

По школьному радио  ребята рассказали  о празднике,  о плане мероприятий на день и об интересных фактах об английском языке. На переменах звучала современная ирландская музыка.

В течение дня, на переменах, были  организованы различные  мероприятия:  для начальных классов  - игры и загадки,  в 5-6 классах – игра по станциям, для 7-8 классов – настольные игры, кроссворды и шарады, для 9 классов – викторина «День Святого Патрика». А учащиеся 10-11 классов  были помощниками учителей  английского языка,  организаторами всех мероприятий.

Активных участников  ждали сладкие призы. В игре по станциям лучшими знатоками английского языка среди пятых классов стал 5А класс, а среди шестых классов - 6В класс.

В школьной библиотеке ребят ждала выставка книг английских писателей.

На уроках ребята смотрели видеофильмы об Ирландии  и  её традициях, презентации  о празднике. Нашлось время для игр и викторин. Особенно ребят поразил  ирландский танец.

Школьники получили огромное удовольствие от праздника. День английского языка явился ярким событием в жизни нашей школы. Ребята узнали много нового и интересного об Ирландии, её символах, традициях и празднике День Святого Патрика.

Таким образом,  данное мероприятие способствовало повышению мотивации к изучению иностранного языка.

Новости в РосПотребНадзоре

Участников: 7