• МАОУ СОШ 2

Результаты ЕГЭ - на сайте check.ege.edu.ru

Результаты ОГЭ-2019 (ГИА-9) Версия для печати Отправить на e-mail
Автор: Administrator

Обработка бланков ОГЭ занимает до 10 календарных дней. Сперва эксперты выставляют оценку в первичных баллах, которая затем пересчитывается в привычную 5-балльную систему. Результаты ОГЭ в 2019 году можно будет узнать в личном кабинете на официальном портале основного государственного экзамена

Основной государственный экзамен, который сдают выпсуники 9-х классов обычно приковывает к себе меньше внимания, чем ЕГЭ. Однако, ОГЭ необходим и для получения выпускного аттестата об общем среднем образовании, и для поступления в колледжи и техникумы.

Всего 9-классникам предстоит сдать 4 экзамена. Это два обязательных ОГЭ — по русскому языку и по математике, а также два предмета по выбору.

Основной экзамен проходит в три этапа. Досрочный период стартует 20 апреля: в этот день школьникам предстоит сдать первый из обязательных предметов - математику. Второй обязательный ОГЭ, по русскому языку, пройдет 25 апреля. Досрочный этап рассчитан на спортсменов и участников соревнований, которые не смогут сдать экзамен в основные сроки по уважительной причине.

Основной этап начнется 24 мая. В этот день 9-классники сдадут иностранные языки. Обязательные ОГЭ пройдут 28 мая (русский язык) и 6 июня (математика). С 20 по 29 июня будут организованы резервные дни для сдачи экзаменов, пришедшихся на одно и тоже время, а также для тех, кто пропустил основные сроки по болезни.

Пересдать "заваленные" ОГЭ по обязательным предметам можно будет осенью, с 4 по 22 сентября.

Обработка бланков ОГЭ занимает до 10 календарных дней. Сперва эксперты выставляют оценку в первичных баллах, которая затем пересчитывается в привычную 5-балльную систему. "Неудом" считается двойка: обязательные экзамены при провале можно пересдать в дополнительные сроки.

Результаты ОГЭ в 2019 году можно будет узнать в личном кабинете на официальном портале основного государственного экзамена.

По материалам сайта

След. >