• МАОУ СОШ 2

Результаты ОГЭ - на сайте gia.edu.ru

Результаты ЕГЭ - на сайте check.ege.edu.ru

Летний отдых Версия для печати Отправить на e-mail

Где провести летние каникулы?

Перечень оздоровительных лагерей в г. Кувандыке.

Оздоровительный лагерь "ВОЛНА"

Песчаная почва, мягкий сосновый климат, свежий воздух, уникальные по своей красоте природные пейзажи – это то, что способствует физическому и психическому оздоровлению детей. Регулярные занятия закаливающими и оздоровительными процедурами, экологически чистая среда гарантируют, что домой ребенок приедет более спокойным и уравновешенным, крепким и сильным, выносливым.

В лагере работают энтузиасты-профессионалы, которые любят это место и просто обожают детей. Многие из наших вожатых сами когда-то выросли в этом лагере, поэтому с радостью хранят лучшие традиции «Волны», каждый год внося в работу лагеря что-то современное.

Основные цели деятельности лагеря:

• оздоровление – создание комплекса условий, реализация мероприятий, которые обеспечивают охрану и укрепление здоровья каждого ребенка;
  • образовательная деятельность – реализуем образовательные программы, программы дополнительного образования;
  • развитие творческих способностей – работа кружков и секций, мастерских.

Оздоровление реализуется в соблюдении рационального распорядка дня, определенного соотношения нагрузок, труда, отдыха, в рациональном питании, проведении мероприятий, которые повышают устойчивость организма: закаливающие процедуры, занятия физкультурой и спортом, туризм.

Организация образовательной деятельности включает разные виды деятельности по таким направлениям: интеллектуально-познавательное, ценностно-ориентированное, трудовое, художественно-творческое, спортивно-оздоровительное.

На протяжении каждой смены работает множество кружков, позволяющих реализовать разносторонний творческий потенциал ребят, воплотить в жизнь интересные идеи, уделить внимание любимым хобби, создать своими руками разные поделки и сувениры. В творчестве ребята развиваются и раскрываются, становятся более уверенными в себе и счастливыми.

Ежедневно ребят в лагере ждут концерты, конкурсно-игровые программы, спортивные игры и соревнования, фестивали, игровое тестирование, психологические игры, опросы, занятия и тренинги. Работает пресс-клуб, итогом деятельности которого является выпуск газеты, съемка постановочного кино.

У нас ни минутки нет свободной, поэтому в «Волне» не скучает никто и никогда!

Количество мест: 120.

Режим работы: Лето.

Расположение: Оренбургская область, Кувандыкский район, город Кувандык.

Инфраструктура:

• столовая;
  • медпункт;
  • спальные корпуса;
  • спортивные площадки;
  • комнаты для кружков.
Проживание: В спальных корпусах, в комфортных и уютных номерах, все удобства обеспечены.

Питание: Вкусное и сбалансированное 5-разовое питание.

Медицинское обслуживание: Обеспечено круглосуточно.

Безопасность: Обеспечена круглосуточно.

Контакты:

• Адрес: Оренбургская область, Кувандыкский район, город Кувандык.
  • Тел.: +7 (35361) 2-32-93.

Оздоровительный лагерь "РОДНИЧОК"

В лагере реализована интересная программа развлечений, что позволяет обеспечить всестороннее развитие каждого ребенка. Уделяется внимание как физическому воспитанию, так и духовному.

Ребята учатся общаться, находят новых друзей по интересам, встречаются со старыми, успешно строят коммуникацию, принимают участие в коллективных мероприятиях, сообща добиваясь поставленных целей, соревнуясь в конкурсах и викторинах.

В творческих мастерских и кружках мы развиваем все свои способности, таланты и дарования – дети могут заняться тем, на что обычно дома не хватает времени, попробовать себя в новом хобби, создать что-то своими руками, реализовать интересные идеи и задумки.

Наличие всей необходимой спортивной инфраструктуры и инвентаря позволяет детям профессионально заниматься спортом, поддерживать прекрасную физическую форму, закаляться, повышать уровень иммунитета, проводить время в активных занятиях.

Можно посетить музей лагеря, где дети знакомятся с его историей. Посетив библиотеку, каждый ребенок может погрузиться в мир путешествий и волшебных сказок. Регулярно проводятся концерты, театрализованные представления, дискотеки.

Каждый день в лагере детей ждут новые сюрпризы и приключения, поэтому мы гарантируем, что скучать у нас не придется!

Количество мест: 250.

Режим работы: Лето.

Расположение: Оренбургская область, город Кувандык, ул. Орджоникидзе, д. 50.

Инфраструктура:

• столовая;
  • медпункт;
  • спальные корпуса;
  • спортивные площадки;
  • комнаты для кружков;
  • бассейн.

Проживание: В одно-, двухэтажных корпусах, по 4-5 человек в комфортных и уютных номерах, все удобства обеспечены.

Питание: Вкусное и сбалансированное 5-разовое питание.

Медицинское обслуживание: Обеспечено круглосуточно.

Безопасность: Обеспечена круглосуточно.

Контакты:

• Адрес: Оренбургская область, город Кувандык, ул. Орджоникидзе, д. 50.
  • Тел.: +7 (3537) 49 61 36, +7 (35361) 4 02 56, +7 (35361) 4 01 11, +7 (35361) 3 26 86.

Участников: 7
Новостей: 551