• МАОУ СОШ 2

Результаты ЕГЭ - на сайте check.ege.edu.ru

Здоровье глаз Версия для печати Отправить на e-mail
Автор: Administrator

Ухудшение зрения наблюдается у каждого второго жителя нашей страны, в том числе и у детей. Эта тенденция связана с резким увеличением зрительной нагрузки в последние годы. Причина - повсеместное использование электронных девайсов - планшетов, смартфонов, компьютерных мониторов и т.д. Виноваты, конечно, не сами изобретения, а неконтролируемый контакт человека с ними. Безусловно, это приводит к постоянному перенапряжению и усталости глаз.

Главный внештатный офтальмолог министерства здравоохранения Оренбургской области, Заслуженный врач РФ Алексей Горбунов рассказывает, что наше зрение зависит от многих факторов: нагрузок на глаза, от имеющихся хронических заболеваний (сахарного диабета, гипертонии и др.), от стрессов и даже употребления суррогатного алкоголя – все это может вызвать те или иные нарушения.

Читать полностью на сайте  ГБУЗ "ГБ" г. Кувандыка

Участников: 7