СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

В НОВОСТНОЙ ЛЕНТЕ формируются последние новости на сайтах.
ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
* ЖИЗНЬ ШКОЛЫ *
ПИТАНИЕ УЧАЩИХСЯ
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
О БЕЗОПАСНОСТИ В ШКОЛЕ
МАТЕРИАЛЫ УЧИТЕЛЕЙ
В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ
ШКОЛЬНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ
ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
ГАЛЕРЕЯ
КАРТА САЙТА
Изменения в проведении ЕГЭ 2020г Версия для печати Отправить на e-mail
Автор: Подлесная Ирина Александровна

Как будут проходить экзамены для выпускников школ

В Рособрнадзоре опубликовали проект нового расписания ЕГЭ-2020.

Экзамены по всей стране начнутся 29 июня.

Предметы

география, литература, информатика

6 и 7 июля

понедельник и вторник

профильная математика (базовая математика в этому году отменяется)

история и физика

обществознание и химия

биология и иностранный язык (письменная часть)

22 и 23 июля

среда и четверг

иностранный язык (устная часть)

В Рособрнадзоре подчеркивают: также в расписании будут предусмотрены резервные дни по всем предметам.

Все участники ЕГЭ-2020, зарегистрированные как на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты.

ЕГЭ в 2020 году пройдет только для тех ребят, кому его результаты нужны для поступления в вуз.

В этом году отменят выпускные экзамены в 9 классах

Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в вузы.

Те, кто не сможет сдать ЕГЭ в июне, смогут сдать его в августе на оставшиеся в вузах места.

Подать документы для поступления можно дистанционно в несколько вузов.

Учебный год начнется в сентябре.

Призыв на военную службу выпускников этого года будет отложен.

Владимир Путин поставил задачу выделить дополнительные бюджетные места в вузах уже в этом году по приоритетным направлениям развития экономики и социальной сферы.

Как будут проводить ЕГЭ

Среди предлагаемых Роспотребнадзором и Минпросвещения мер — зигзагообразная рассадка школьников для создания между ними необходимой дистанции не менее 1,5 метров.

Перед началом экзамена выпускники должны будут обработать руки антисептиком, также у них измерят температуру.

Помещения, где будут проводить экзамены, продезинфицируют.

Из-за эпидемии COVID-19 в этом году в онлайн-формате пройдут выпускные и последние звонки. О такой рекомендации Минпросвещения сообщила пресс-служба ведомства.

Аналогичная идея прозвучала в отношении выпускных в вузах: по мнению главы Минобрнауки Валерия Фалькова, всероссийский студенческий выпускной в таком формате станет «ярким и запоминающимся».

След. >

Последние 30 поступлений в разделе