Сейчас на сайте:
Гостей - 18
ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ arrow ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ arrow Материалы arrow Особенности дистанционного обучения
Особенности дистанционного обучения Версия для печати Отправить на e-mail

Особенности дистанционного обучения из-за коронавируса в Оренбурге

Перевод на дистанционное обучение не должен увеличивать нагрузку на обучающихся, педагогов и родителей. Для работы над материалами и проверки знаний необходимо выбирать интернет-платформы, ранее использованные в обычной работе школы и класса.

Не допускается неравенство школьников из-за технических или других ограничений. Все школьники должны иметь возможности учиться, даже если им недоступен стабильный Интернет или отсутствуют цифровые устройства (компьютер, планшет и иные). На органы власти и отделы образования возлагается обязанность по выявлению таких семей, оказании помощи.

Когда допускается переход на дистанционное обучение в Оренбурге

Решение о переводе школ на дистанционное обучение могут принимать власти субъекта РФ по рекомендации Роспотребнадзора. Также допускается перевод на дистанционку отдельных школ в пределах города, если там зафиксирована вспышка коронавируса или другой инфекции. На уровне страны такая ситуация маловероятна, так как власти неоднократно заявляли об отказе о переходе на дистанционку всех школ.

по материалам сайта https://gogov.ru/covid-dlearning-1003/orenburg

О всех важных новостях мы пишем в Telegram-канале, в Instagram и в группе VK

Новые материалы в разделе "ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ"