Консультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ - на сайте 4ЕГЭ

Новые материалы в разделе "ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ"

Для лучшего просмотра сайтов в интернете используйте браузер ВИВАЛЬДИ

П О Г О Д А

Отменяются учебные занятия в школе в случае понижения температуры наружного воздуха:

для учащихся 1 – 4 классов – при температуре  минус 25 градусов Цельсия и ниже;
для учащихся 5 – 8 классов – при температуре  минус 28 градусов Цельсия и ниже;
для учащихся 9 – 11 классов – при температуре  минус 30 градусов Цельсия и ниже.

На Зимних Каникулах Версия для печати Отправить на e-mail

С 30 Декабря 2020 года и по 10 Января 2021 года наступили зимние каникулы!

Администрация школы поздравляет ребят и желает им хорошего проведения досуга в это нелегкое время, хорошо отдохнуть и с новыми силами приступить к занятиям 11 Января в 2021 году!

Уважаемые родители! С началом зимних каникул у ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых. Это может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.

Чтобы дети хорошо отдохнули, не совершили противоправных действий родителям рекомендуется:

-     провести с ними индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

-     решить проблему свободного времени ребенка. Помните, что в ночное время (с 22.00 до 06.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;

-     постоянно быть в курсе, где и с кем находится ваш ребенок, контролировать место его пребывания;

-     убедить детей, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии с ребенком. Объяснить детям, что некоторые факты никогда нельзя скрывать от взрослых, даже если они обещали хранить их в секрете;

-     изучить с детьми правила дорожного движения. Напомнить, что зимой асфальт становится скользким, тормозной путь у машин увеличивается, поэтому ребенку необходимо быть особенно внимательным, когда он переходит дорогу, особенно в темное время суток;

-     особой популярностью среди детворы пользуется катание с горок. Проконтролируйте, чтобы ваши дети не устраивали горки вблизи проезжей части. Категорически запрещается хвататься за автомобили или привязывать к ним санки;

-     во избежание несчастных случаев, объясните детям, что находиться на водоемах в зимнее время очень опасно.

Безопасность школьника на каникулах во многом зависит от того, знает ли он, как пользоваться пиротехническими изделиями. Пиротехнические игрушки не прощают неосторожности! Классические праздничные травмы подростков – ожоги кожи и глаз. Не застрахованы от травм и маленькие дети, которым досталась просто роль зрителя: петарды и ракеты поражают рикошетом, если неправильно рассчитана их траектория. А бенгальские огни часто становятся причиной ожогов малышей.

След. >

Новые материалы в разделе "ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ"

Участников: 7
Новостей: 533