ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ШКОЛЕ

Поддержка сайтов

ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ arrow ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ arrow Контроль организации питания arrow План работы комиссии Родительского контроля за организацией питания обучающихся
План работы комиссии Родительского контроля за организацией питания обучающихся Версия для печати Отправить на e-mail
Автор: Подлесная Ирина Александровна

План работы комиссии Родительского контроля за организацией питания обучающихся

на 2020 – 2021 учебный год

(открыть/скачать )

Система организации питания в школе ставит перед собой следующие задачи:

- обеспечить учащимся полноценное горячее питание;

- обеспечить выполнение требований по нераспространению кароновирусной инфекции;
- следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
- прививать учащимся навыки здорового образа жизни.

НАПРАВЛЕНИЕ РАБОТЫ

СРОКИ

1.Контроль  реализации блюд согласно утверждённому меню.

2. Контроль санитарно-технического содержания обеденного зала (состояния обеденной мебели, столовой посуды ит.п.).

3.Контроль  соблюдения норм личной гигиены обучающимися.

4.Контроль наличия и состояния санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд.

5.Контроль объёма и вида пищевых отходов после приёма пищи.

6.Контроль наличия лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности поступающей пищевой продукции и готовых блюд.

7.Контроль выполнения требований по нераспространению коронавирусной инфекции.

8. Контроль соблюдения графика работы столовой, графика дежурства учителей.

2 раза в месяц

Проведение опроса учащихся с целью определения степени удовлетворённости ассортиментом и качеством потребляемых блюд.

2 раза в месяц

Информирование родителей и детей о здоровом питании.

1 раз четверть  или по мере необходимости

След. >