Консультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ - на сайте 4ЕГЭ

Новые материалы в разделе "ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ"
Есть чем гордиться! Версия для печати Отправить на e-mail
Автор: Кудашева Эльвира Мударисовна

Предмет «Химия»  является профилирующим предметом для абитуриентов, желающих поступать в медицинские, педагогические вузы.  Профессий, предполагающих отличное знание химии, множество, но выбирают  этот предмет для сдачи  ЕГЭ немногие.

В МАОУ «СОШ №2»  таких оказалось четверо. Среди них учащийся 11А класса Булташев Константин, который набрал 99 баллов.  Результат с одним недостающим баллом до ста! Но результат высокий!

Константин обучается в физико-математическом классе. Но любимым предметом Костя считает именно химию. Чтобы представлять сложные химические процессы, необходимо обладать абстрактным мышлением, научиться видеть то, что не увидишь явно. Невозможно усвоить материал по химии без знаний математики и физики. Не зря великий Ломоносов утверждал: «Химия - правая рука физики, математика – её глаза».  Так что выбор физико-математического профиля  неслучаен.

На протяжении четырех лет Булташев Константин является участником отборочного тестирования для одарённых учеников, организованного в очно-заочной школе «Академия юных талантов «Созвездие» в рамках подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников. В 2019-2020 учебном году стал призером муниципальной олимпиады по химии (2 место), по праву (3 место),  по обществознанию (2 место). В 2020 году принял участие в региональном этапе по химии и обществознанию.  В 2021 году – участник заключительного этапа межрегиональной  дистанционной олимпиады по праву  на базе Казанского федерального университета,  призер международного дистанционного конкурса «Старт» по химии (2 место).

Высоких результатов Константин смог достичь благодаря  учителю химии высшей категории Бектемировой Гульсине Минибаевне , которая с первых уроков заметила  талант и способности ученика. Педагог  характеризует Константина как доброго, отзывчивого, активного ученика, умеющего погружаться в предмет. У Гульсины Минибаевны это не первый высокий результат ЕГЭ, в её копилке достижений – 100 баллов – один учащийся,  выпускник 2013 года  Гиливанов Сергей , 98 баллов – двое учащихся – выпускники 2018 года  Литуновский Даниил и Раскина Ольга. Все её воспитанники связали судьбу с химией: кто-то стал врачом, кто-то  готовится преподавать этот предмет в школе.

Коллектив  МАОУ «СОШ №2»  поздравляет с победой Булташева Константина и учителя химии Бектемирову Г.М., подготовившего первого высокобалльника.  Пожелаем Косте новых побед, а учителю – талантливых учеников!

Новые материалы в разделе "ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ"

Участников: 7
Новостей: 578