ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

Экспорт Новостей
Из истории школы... Версия для печати Отправить на e-mail

В 2012 году нашей средней школе №2 исполнилось два Юбилея.
60 лет назад, в 1952 году, строительством было введено два здания для школ по улице Строителей и Фестивальная.
До 1952 года обучение проходило в школе №3, располагавшейся по улице Гоголя.
 С вводом новых зданий для школ учащиеся были рассредоточены по новым школам,
  с 1 по 7 классы сосредоточены в здании школы по улице Строителей сохранив за собой статус "Школа №3", старшеклассники с 8 по 10 классы в школе по улице Фестивальная, школе присвоен был статус "Школа №2".

Патокин Николай Тимофеевич
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey Datso
Директором школы был назначен Патокин Николай Тимофеевич Ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

И в 1952 году состоялся первый выпуск из нового здания учащихся школы №2.
Документы основания школы отсутствуют.
30 лет назад, в 1982 году по проспекту Мира было построено новое трехэтажное здание с большим спортивным залом, бассейном и столовой, мастерскими, с отдельно стоящей котельной и летним стадионом.

Ключ к новому зданию школы №2
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey Datso - Решением Кувандыкского исполнительного комитета от 10.08.1982г. № 257 средние школы №2 и №3 город Кувандыка объединены в среднюю школу №2. Произошла реорганизация двух школ, появилась начальная школа, которая разместилась в здании бывшей школы №2 по улице Фестивальная, учащиеся с 5 по 8 классы из школы №3 влились в школу №2.
- Распоряжением администрации  муниципального образования г.Кувандык и Кувандыкский район от 24.05.2001г. № 604 школа переименована в муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2  муниципального образования г. Кувандык и Кувандыкский район Оренбургской области».
- Распоряжением администрации муниципального образования г. Кувандык Кувандыкский район от 18.09.2001г. № 1509 школа переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Кувандык и Кувандыкский район Оренбургской области».
- Распоряжением администрации муниципального образования Кувандыкский район от 09.09.2005г. № 1380-р школа переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Кувандыка Кувандыкского района Оренбургской области».
- Постановлением  администрации муниципального образования Кувандыкский район от 30.09.2011г. № 1885-п  школа переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Кувандыка Кувандыкского района Оренбургской области».

Выпускники Школы №2 1952 года:
1. Алемасцева Зоя Дмитриевна
2. Батова Ира Ильинична