ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ В ШКОЛЕРАСПИСАНИЕНАЧАЛЬНАЯ ШКОЛАСпортКлуб *СТАРТ*ССЫЛКИКОНТАКТЫ

ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

В НОВОСТНОЙ ЛЕНТЕ формируются последние новости на сайтах.
ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ arrow ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ arrow История школы arrow Рогозин Григорий Яковлевич
Рогозин Григорий Яковлевич Версия для печати Отправить на e-mail
Автор: Вахитова Светлана Геннадиевна

Рогозин Григорий Яковлевич
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey Datso

Рогозин Григорий Яковлевич 2.02.1921 года рождения, учитель математики, образование - высшее.

Участник Великой Отечественной войны. Начал работать в 1940 году учителем математики в Приуральской средней школе. С началом Великой Отечественной войны 1941-45 годов поступил в военное училище и затем воевал на фронте.

С 1951 года работал в Кувандыке, 6 лет был заведующим РОНО, 1 год директором вечерней школы рабочей молодежи, а затем работал учителеи иатематики и начальной военной подготовки.

Много лет Григорий Яковлевич был секретарем партийной организации, а уйдя на пенсию председателем Кувандыкского районного штаба ветеранов.

Он награжден орденом Отечественной войны, медалями: "За боевые заслуги", "За Победу над Германией в Великой ОТечественной войне 1941-1945 г.г.", медалью Жукова, а также за Победу - 20 лет, 30 лет, 40 лет, 50 лет. Юбилейные медали "50 лет вооруженных сил СССР", "60 лет вооруженных сил СССР", "70 лет вооруженных сил СССР", много грпмот, в том числе грамота Центрального комитета ВЛКСМ за воспитание молодежи.

Новые материалы в музее