МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА САЙТЕ НАШЕЙ ШКОЛЫ!

Вахнин Антон Михайлович Версия для печати Отправить на e-mail

Вахнин Антон Михайлович
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey DatsoВахнин Антон Михайлович, учитель физики, Ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., отличник просвещения РСФСР, стаж работы учителем 38 лет.

в 1940 году Антон Михайлович окончил Оренбургский педагогический институт и начал работать в школе №3 учителем физики.

Началась Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. и Антон Михайлович ушел на фронт защищать Родину от немецких захватчиков. Во время войны принимал участие в итальянском партизанском движении.

Вернулся в школу в 1946 году и стал работать преподавателем физики и немецкого языка. С созданием в г. Кувандыке в 1952 г. школы №2 Антон Михайлович стал учителем физики в этой школе, проработав в ней до 1982 г. Эрудит, любивший свой предмет, он умел зажигать интерес учеников к предмету физики, организоввывая кружки по физике и радио, был в постоянном увлечении к экспериментам, многие работы кружковцев неоднократно демонстрировались на конкурсах и выставках в г. Оренбурге, поделки ребят из радиокружка, из-за отсутствия должной радиоаппаратуры и наглядных пособий по физике в те далекие годы, эксплуатировались в школе.