СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Версия для печати Отправить на e-mail

ИНФОРМАЦИЯ О ПРАВИЛАХ ПРИЕМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ РФ

Министерство просвещения утвердило порядок приема детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрирован 11.09.2020 № 59783).

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Первое и главное: в документе закреплено приоритетное право зачисления детей в ту же школу, где уже учатся их братья и сестры.

Второе важное новшество - сроки приема заявлений в первый класс для детей, которые живут в домах, "прикрепленных" к школе. По новым правилам, приём начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Ранее родители несли документы в школу с 1 февраля.

Если ребенок живет не на "участке" школы, то приносить заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля (ранее - с 1 июля). Принимать документы будут до момента заполнения свободных мест, но не позже 5 сентября текущего года.

Никаких вступительных экзаменов для будущих первоклашек, как и прежде, не будет. Но государственные и негосударственные школы, которые предлагают программы углубленного или профильного изучения отдельных предметов, на соответствующие ступени могут отбирать учеников, у которых есть способности к изучению этих предметов.  Это же правило касается и государственных и негосударственных школ в сфере спорта и искусства.

Заявление о приеме на обучение и прилагаемые к нему документы теперь могут поданы в электронной форме (скан-копии, фотоизображения) на адрес электронной почты школы. Школа проверяет достоверность поданных сведений, в том числе путем обращения в органы власти и информационные системы.

НА САЙТЕ МАОУ «СОШ №2» в разделе «Сведения об Образовательном учреждении» вы можете познакомиться со следующими материалами:

Сведения о комплектовании школы на 2020-2021 учебный год ;

Положение о правилах приема обучающихся .

Последние 30 поступлений в разделе