СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Автор: Булгакова Елена Ивановна

Отчет о результатах самообследования МАОУ «СОШ №2» за 2018 год

(открыть/скачать )

МАОУ «СОШ №2» расположена в центре микрорайона «Криолит» г. Кувандыка, её окружает жилой комплекс многоэтажных домов и частный сектор смешанной (старой и новой) постройки.

Для социально-экономического окружения учебного учреждения характерно отсутствие в непосредственной близости промышленных предприятий, имеются спортивные и культурные учреждения.

Поэтому в целом организация досуговой сферы сбалансирована.

В тоже время школа №2 является социальным, образовательным, воспитательным и стимулирующим центром сразу двух микрорайонов.

Образовательный уровень семей, дети которых обучаются в школе, выше среднего, что позволяет активно вовлекать родителей в формирование социального заказа на образовательные услуги.

Родители активно участвуют в жизни школы, в мероприятиях, которые проводятся.

Вместе с тем, небольшой размер города, наличие других учебных заведений усиливает конкуренцию и требует от школы обеспечивать не только качеством и доступностью образования, но и удовлетворять образовательные потребности населения, особенно это касается требований родителей к личности выпускника, способной реализовать себя в современных условиях.

Школа как социокультурный центр двух микрорайонов стремится создать целостное образовательное пространство, субъектами которого являются не только ученики, но и их семьи и другие жители микрорайона.

Основным видом деятельности Школы является реализация общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Также Школа реализует образовательные программы дополнительного образования детей.

Последние 30 поступлений в разделе